Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Ședința Sinodului Districtului mitropolitan din Asia Mijlocie a avut loc la Tașkent

Ședința Sinodului Districtului mitropolitan din Asia Mijlocie a avut loc la Tașkent
Versiune pentru tipar
28 iunie 2018 11:40

26-27 июня 2018 года в Духовно-административном центре Ташкентской епархии под председательством митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа.

В заседании приняли участие временно управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Были рассмотрены 17 журналов, отражающих деятельность епархий Округа с апреля по июнь 2018 года.

Подводя итоги заседания, глава Среднеазиатского митрополичьего округа подчеркнул, что в епархиях Округа успешно исполняются общерковные постановления Архиерейского Собора, Священного Синода и Предстоятеля Русской Православной Церкви. Было отмечено, что за отчетный период прошло много мероприятий культурного, социального и молодежного направления.

Управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане архиепископ Феофилакт поблагодарил митрополита Викентия за гостеприимство, а также попросил передать слова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу за ту помощь, которую он оказывает местным епархиям.

Владыка Феофилакт также поблагодарил митрополита Викентия за попечение о православной семинарии и труды, которые Его Высокопреосвященство полагает для воспитания будущих пастырей Среднеазиатского митрополичьего округа.

По материалам сайта Ташкентской епархии

Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie