Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

A început să funcționeze site-ul Metocului din Peredelkino al Patriarhului Moscovei și al întregii Rusii

A început să funcționeze site-ul Metocului din Peredelkino al Patriarhului Moscovei și al întregii Rusii
Versiune pentru tipar
28 iunie 2018 17:23

Начал работу сайт Патриаршего подворья в Переделкине ― http://peredelkino.online.

По словам создателей сайта, новый проект — не просто официальный сайт Подворья, но также онлайн-библиотека, содержащая материалы о Патриаршестве в Русской Православной Церкви — его значении, древней и новой истории.

На новом сайте представлена наиболее полная биографическая информация о Святейшем Патриархе Кирилле, рассказывается о деятельности и служении Его Святейшества, размещены проповеди Предстоятеля Русской Православной Церкви. 

Святейший Патриарх Кирилл положительно оценил сайт и отметил, что команда проекта проделала серьезную работу.

Инициатор проекта и попечитель Патриаршего подворья Алексей Турок заявил, что объединение на одной площадке наиболее полной и достоверной информации о Патриаршестве и материалов, посвященных Святейшему Патриарху Кириллу, являлось одной из основных задач нового сайта. Для разработки проекта на благотворительных началах было приглашено российское интернет-агентство полного цикла ITECH.group.

Владелец и генеральный директор интернет-агентства Александр Щербина отметил, что был рад возможности участвовать в создании этого сайта: «Над проектом почти год работала большая команда ведущих специалистов нашей компании. На сайте Подворья Патриарха мы использовали лучшие решения. Перед собой ставили цель — создать проект, который станет стандартом и ориентиром при разработке православных сайтов, — удобный, красивый, современный. И надеемся, что это у нас получилось».

Инициаторы проекта выражают отдельную благодарность иеромонаху Пимену (Клыкову), директору воскресной школы при храме Спаса Преображения Патриаршего подворья в Переделкине, за предоставление уникального контента, благодаря которому, как утверждают создатели сайта, он стал важным энциклопедическим ресурсом о Патриаршестве.

Сайт также содержит подробное описание Подворья и его святынь, позволяет совершить виртуальную экскурсию по храмовому комплексу Подворья. На портале размещен удобный православный календарь с указанием постов и праздников, большое количество фото- и видеоматериалов, интерактивная карта и многое другое, что делает сайт удобным для пользователей.

Инициатор и авторы проекта отмечают, что завершен лишь первый этап работы, в дальнейшем сайт будет постоянно обновляться. В ближайших планах — запуск английской версии сайта.

Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie