Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Biserica acordă ajutor persoanelor care au suferit în accidentul rutier din raionul Domodedovo

Biserica acordă ajutor persoanelor care au suferit în accidentul rutier din raionul Domodedovo
Versiune pentru tipar
31 iulie 2018 11:09

28 июля 2018 года на трассе А107 перевернулся автобус. Авария произошла в городском округе Домодедово Московской области, поблизости от микрорайона Белые Столбы. Автобус перевозил членов ансамбля «Танок» из Удмуртии — всего около 30 человек. Для оказания помощи пострадавших эвакуировали в медицинские учреждения Москвы и области, их посетили представители Церкви.

По сведениям РИА Новости, участники Государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики «Танок» возвращались с гастролей в Италии. Авария произошла из-за дождя: водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автобус опрокинулся в кювет.

30 июля пострадавших в ДТП посетили священники и волонтеры, чтобы оказать желающим молитвенную поддержку, выяснить бытовые нужды и помочь.

В Домодедовской больнице сейчас находится 11 человек, в основном молодые люди, их навестил клирик храма иконы Божией Матери Отрада и Утешение в селе Добрыниха иерей Алексий Зверобоев.

«Среди пострадавших есть ребенок: девочка, у которой повреждена челюсть. Большинство пострадавших в Домодедовской больнице находятся в удовлетворительном состоянии, они обеспечены всем необходимым, ко многим приехали родственники из Удмуртии», — рассказал отец Алексий Зверобоев. Также пострадавших в ДТП посетили клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского микрорайона Белые Столбы иерей Димитрий Ноздрачев и православные волонтеры.

Трех человек увезли из Домодедово в другие медицинские учреждения, — рассказал иерей Алексий Зверобоев. «Мы будем молиться о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, в среду посетим их еще раз», — сообщил он.

Другую часть пострадавших в ДТП разместили в больнице на территории Подольского округа, где 30 июля их посетили благочинный Подольского округа Московской епархии протоиерей Олег Сердцев, ответственный за социальную работу в благочинии иерей Алексий Суриков и волонтеры Подольского благочиния. 

«В травматологическое отделение было доставлено семь человек. Шестерым из них была оказана вся необходимая медицинская помощь, они уже покинули больницу, — рассказал 30 июля ответственный за социальную работу в Подольском благочинии. — Сейчас там находится только одна пострадавшая — Ольга, которой 27 лет. В ближайшую среду благочинный Подольского округа посетит Ольгу еще раз».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie