Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Sanctitatea Sa Patriarhul Chiril a sosit la Veliky Ustiug

Sanctitatea Sa Patriarhul Chiril a sosit la Veliky Ustiug
Versiune pentru tipar
18 august 2018 19:37

18 августа 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Великий Устюг (Великоустюжская епархия Вологодской митрополии).

В аэропорту Великого Устюга Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатийепископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий, глава Великоустюгского муниципального района А.В. Кузьмин, духовенство Великоустюжской епархии.

Из аэропорта Предстоятель Русской Православной Церкви направился в кафедральный собор святого праведного Прокопия Устюжского.

За всю историю существования Великоустюжской епархии, как дореволюционную, так и новейшую, это первый Патриарший визит в Великий Устюг.

23 октября 2014 года решением Священного Синода Великоустюжская епархия была восстановлена путем выделения из состава Вологодской епархии. Одновременно она была включена в состав новообразованной Вологодской митрополии. 16-17 июня 2018 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию, Его Святейшество посетил Череповец, Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри, Вологду.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Versiunea: ucraineană, rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie