Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La spitalul „Sfântul Ierarh Alexie” din Mosova a fost deschisă secția de chirurgie oftalmologică

La spitalul „Sfântul Ierarh Alexie” din Mosova a fost deschisă secția de chirurgie oftalmologică
Versiune pentru tipar
3 octombrie 2018 17:13

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, получила лицензию на проведение хирургических офтальмологических операций. Отделение рассчитано на 10 пациентов.

«Большое количество пациентов нашей больницы, приходящих к офтальмологу, нуждаются в оперативном лечении глаз, но не могут себе это позволить, — рассказал хирург-офтальмолог, заместитель главного врача по медицинской части Виталий Чеглаков. — Поэтому очень важно открытие хирургического офтальмологического отделения, способного выполнять сложнейшие передовые операции бесплатно».

На средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко больница купила операционный микроскоп и хирургический комплекс для операций на переднем и заднем отрезках глаза. Это оборудование позволит проводить операции не только по устранению глаукомы, катаракты, но и при отслоении сетчатки глаза. Бесплатные операции в новом отделении смогут получить более 500 пациентов в год. В будущем больница планирует закупить лазерное офтальмологическое оборудование, с увеличением количества пациентов штат врачей будет расширяться.

Также 28 сентября больница святителя Алексия получила лицензию на неврологическую деятельность в дополнительном корпусе и на дневной онкологический стационар, который 22 сентября освятил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя попечительского совета больницы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон

Неврологическое отделение больницы святителя Алексия с 1995 года является ведущим неврологическим центром России. «Неврологическая помощь всегда востребована в нашей больнице, — пояснила заведующая неврологическим отделением Зухра Сафина. — В связи с ремонтом и перемещением отделения в другой корпус возникла необходимость лицензирования. Это позволит нам продолжить работу по оказанию неврологической помощи».

В онкологическом дневном стационаре лечение химиотерапией смогут получать до 20 человек в день. Дневной стационар рассчитан на пациентов, которые могут самостоятельно приезжать на курс химиотерапии продолжительностью до 4-х часов. В планах больницы — создание круглосуточного стационара, в котором пациенты смогут получать хирургическую помощь при онкологических заболеваниях.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie