Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Preoții i-au vizitat la Centrul „A.V. Vișnevsky” pe oamenii care au suferit în rezultatul catastrofei din aeroportul Șeremetievo

Preoții i-au vizitat la Centrul „A.V. Vișnevsky” pe oamenii care au suferit în rezultatul catastrofei din aeroportul Șeremetievo
Versiune pentru tipar
7 mai 2019 18:36

7 мая 2019 года пострадавших в авиакатастрофе в московском аэропорту Шереметьево навестили в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского священники. Настоятель и клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами г. Москвы протоиерей Константин Татаринцев и протоиерей Александр Добродеев побеседовали с пострадавшими, уточнили их нужды, передали цветы, подарки и пожелания скорейшего выздоровления от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Двое пострадавших находятся в реанимации, оба в сознании. Женщина просила о ней помолиться, мужчина попросил священника остаться с ним и долго с ним беседовал, — рассказала координатор Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы Наталья Шакуро, которая посетила Центр вместе со священниками. — Другие двое пострадавших находятся в отделении, они хорошо себя чувствуют, с ними тоже священники тепло пообщались и оставили свои номера телефонов для связи».

Завтра священник посетит Центральную медико-санитарную часть № 119 ФМБА России. Туда был доставлен один из пострадавших в результате трагедии в Шереметьево.

Ранее, 6 мая, пострадавших в результате авиакатастрофы в Шереметьево навестили священник и сестры милосердия в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево. «Со скорбью воспринял трагическое известие о произошедшей в аэропорту Шереметьево авиакатастрофе, в результате которой погибли и получили ранения многие люди. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также слова сочувствия пострадавшим», — говорится в Патриаршем соболезновании родным и близким погибших и пострадавшим в авиакатастрофе.

Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул, что Церковь готова оказать всем нуждающимся необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie