Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

În capitala Kyrgyziei se desfășoară cel de-al II-lea Congres al tineretului ortodox al Districtului mitropolitan din Asia Mijlocie

În capitala Kyrgyziei se desfășoară cel de-al II-lea Congres al tineretului ortodox al Districtului mitropolitan din Asia Mijlocie
Versiune pentru tipar
3 august 2019 16:48

3 августа 2019 года в Бишкеке в конференц-зале духовно-просветительского центра Воскресенского кафедрального собора открылся II Съезд православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа. В рамках мероприятия также состоится III Съезд православной молодежи Республики Кыргызстан.

В форуме участвуют более 90 человек из епархий Среднеазиатского митрополичьего округа, а также гости из Астанайской епархии и участники международного православного проекта «Вместе на планете», представляющие восемь государств.

Перед открытием съезда в Воскресенском соборе был совершен молебен.

В пленарном заседании приняли участие руководители и представители молодежных объединений. Приветственное слово епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила огласил председатель отдела Бишкекской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Андрей Кунавин. Затем руководители молодежных объединений выступили с презентациями своей деятельности.

Почетным гостем съезда стал руководитель проекта «Вместе на планете» (Москва) А.В. Петросянц. В ходе пленарного заседания он поделился с собравшимися опытом организации международных православных проектов.

В рамках программы съезда, рассчитанной на три дня, состоятся конференция, круглый стол, тренинг для молодежи по командообразованию (тимбилдину), квест по городу и поход в горы. Также будет совершена ночная Божественная литургия.

По материалам сайта Бишкекской епархии

Патриархия.ru

Versiunea: rusă