Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Soci a avut loc seminarul a toată Rusia pentru curatorii concursului „Pentru fapta morală a învățătorului”

La Soci a avut loc seminarul a toată Rusia pentru curatorii concursului „Pentru fapta morală a învățătorului”
Versiune pentru tipar
18 octombrie 2019 12:05

8-11 октября 2019 года в Сочи на территории курорта «Роза Хутор» прошел всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В мероприятии приняли участие более 80 представителей митрополий и епархий, не входящих в состав метрополий.

Доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования Московского педагогического государственного университета Светлана Шестакова рассказала собравшимся об основных требованиях к написанию и оформлению работ с учетом особенностей каждой номинации. Под руководством разработчика сайта Инны Смирновой участники семинара прошли весь цикл от регистрации до завершения экспертизы работ, поступивших на конкурс.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) отметил: «Наша основная задача — в рамках обучающего семинара в тестовом режиме позволить представителям регионов пройти все этапы организации и проведения конкурса. Мы разобрали основные ошибки при размещении работы на портале и пути их устранения. Подготовили специалистов, которые смогут помочь нам в организации и проведении конкурса в регионах».

На семинаре представили методическое пособие по организации и проведению I и II этапа в регионах конкурса «За нравственный подвиг учителя». Координатор проекта «Методическое сопровождение педагогических практик», заместитель руководителя епархиального ОРОиК Ростовской епархии Ольга Шевченко представила пошаговый алгоритм методических действий для педагогов-участников конкурса.

По завершении семинара всем участникам вручили сертификаты «Методическое сопровождение Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя"».

Организаторы семинара — Синодальный отдел религиозного образования, Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

«Православное образование»/Патриархия.ru

Versiunea: rusă