Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Volgograd va avea loc expoziția-forum „Bucuria Cuvîntului”

La Volgograd va avea loc expoziția-forum „Bucuria Cuvîntului”
Versiune pentru tipar
12 noiembrie 2019 18:37

С 16 по 24 ноября 2019 года в Волгограде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын Православный».

Мероприятия организованы при поддержке правительства Волгоградской области и администрации г. Волгограда Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией совместно с выставочным центром «ВолгоградЭКСПО» и при участии Ассоциации «Православная книга».

К 75-летию Великой Победы в Волгограде впервые будет представлена фотовыставка «Радость веры», посвященная представителям духовенства — ветеранам Великой Отечественной войны.

На книжной экспозиции выставки-форума «Радость Слова» будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Экспозиции форума объединят более 150 светских и церковных организаций из десяти стран мира, на выставке будут представлены епархии, храмы, монастыри, продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров.

В ходе выставочных мероприятий посетители смогут встретиться с известным священником, писателем, номинантом Патриаршей литературной премии протоиереем Артемием Владимировым. Также в рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий состоятся встречи с писателем, богословом и публицистом, специалистом в области сектоведения и сравнительного богословия протоиереем Олегом Стеняевым.

Состоится интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне», пройдут конференции, круглые столы по вопросам работы библиотечных систем, презентации книжных новинок, тематические выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

Для поклонения верующих будет доставлен ковчег с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды и Любови.

Место проведения форума: г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д. 65а (ВЦ «ВолгоградЭКСПО»). Время работы: 10.00-19.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie