Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Sanctitatea Sa Patriarhul Chiril a exprimat condoleanțe în legătură cu moartea oamenilor în rezultatul accidentului rutier din ținutul Zabaikalski

Sanctitatea Sa Patriarhul Chiril a exprimat condoleanțe în legătură cu moartea oamenilor în rezultatul accidentului rutier din ținutul Zabaikalski
Versiune pentru tipar
1 decembrie 2019 21:05

1 декабря 2019 года рейсовый автобус, следовавший по маршруту Чита — Сретенск, упал с моста в замерзшую реку Куэнга в 60 км от города Сретенска в Забайкальском крае. По последним данным, в результате ДТП погибли 19 человек, 22 пострадали.

Соболезнования в связи с трагедией губернатору Забайкальского края А.М. Осипову и митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому Димитрию направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«С глубокой скорбью воспринял известие о дорожно-транспортном происшествии в Забайкальском крае, повлекшем гибель людей», — говорится в послании Его Святейшества главе региона.

Предстоятель Русской Православной Церкви попросил губернатора передать «самые искренние соболезнования всем, кого коснулось это страшное несчастье», и выразил надежду на то, что «власти края и Забайкальская митрополия окажут необходимую помощь и поддержку страждущим и тем, кто потерял в трагедии своих родных и близких».

«Разделяя боль тяжелой утраты с семьями погибших, молюсь Милосердному Богу о упокоении душ усопших в селениях небесных, о даровании утешения всем скорбящим и скорейшем выздоровлении раненых», — заключил Святейший Владыка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Versiunea: rusă