Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La postul de televiziune „Spas” va avea loc premiera talk-show-ului analitic „Reacția”

La postul de televiziune „Spas” va avea loc premiera talk-show-ului analitic „Reacția”
Versiune pentru tipar
17 februarie 2020 11:33

17 февраля 2020 года в 22.15 на телеканале «Спас» состоится премьера аналитического ток-шоу «Реакция». Каждый вечер с понедельника по пятницу журналист, политолог Елена Жосул и ее гости будут давать оценку самым громким темам дня и отвечать на вопрос — как реагирует Церковь на вызовы современного мира?

«Очень часто реакция Церкви на актуальные вопросы общества кому-то не нравится, бывает не понята или может показаться неожиданной. Зачастую это слово разной степени громкости, яркости, зачастую это действие в виде помощи кому-то, а зачастую это молитва — исключительный, специфический вид реакции, свойственной только Церкви и очень часто оказывающейся гораздо более действенной. Задача программы — приучить наше общество и познакомить нашего зрителя с реакцией нашей Церкви и сделать для него привычной саму мысль о том, что Церковь никогда не остается в ситуации пассивного бездействия, но всегда реагирует на то, что тревожит современного человека», — отметила ведущая ток-шоу «Реакция» Елена Жосул.

Гостями первой программы станут журналист Михаил Тюренков, иерей Павел Островский, публицист Сергей Худиев и академик Российской академии художеств Сергей Заграевский.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie