Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

În Duminica a 7-a după Paști Întâistătătorul Bisericii Ortodox din Ucraina a săvârșit Dumnezeiasca Liturghie în Lavra Pecerska din Kiev

În Duminica a 7-a după Paști Întâistătătorul Bisericii Ortodox din Ucraina a săvârșit Dumnezeiasca Liturghie în Lavra Pecerska din Kiev
Versiune pentru tipar
31 mai 2020 19:22

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужил наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и духовенство обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор обители.

За Литургией была вознесена сугубая молитва об избавлении от эпидемии коронавируса.

В завершение богослужения священнослужители совершили славление перед иконой Вознесения Господня.

После отпуста Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил паству с праздником.

Митрополит Онуфрий рассказал о значении I Вселенского Собора, память святых участников которого празднует Церковь в это воскресенье, и подчеркнул важность сохранения чистоты веры.

«Пусть Господь помогает нам, отцы, братья и сестры, чтобы мы свято хранили чистоту святой православной веры, чтобы эта вера была для нас не просто верой ума, но и верой жизни, чтобы мы жили по этой вере. А кто живет по православной вере, по православному пониманию заповедей Божиих, тот имеет благодать и большую радость, потому что он находится в понимании Бога, в понимании самого себя, в понимании предназначения человека и его жизни на земле. Пусть Господь помогает нам хранить святую православную веру и своей жизнью свидетельствовать всем людям о том, какая она красивая, какая она хорошая и спасительная для каждого из нас», — пожелал Блаженнейший владыка.  

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă, ucraineană

Toate materialele cu cuvintele-cheie