Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Postul de radio „Vera” a început să emită la Kyzyl

Postul de radio „Vera” a început să emită la Kyzyl
Versiune pentru tipar
5 octombrie 2020 16:04

4 октября 2020 года в Воскресенском кафедральном соборе города Кызыла (Республика Тыва) после Божественной литургии состоялась презентация радио «Вера», вещание которого началось в Кызыле в сентябре этого года.

Управляющий Кызыльской епархией архиепископ Корейский Феофан рассказал о проекте радио «Вера» и его программах, поблагодарил всех, принимавших участие в работе по запуску вещания радиостанции.

Руководителю проекта В.В. Кан-оолу в благословение за труды была вручена архиерейская грамота.

В презентации приняли участие духовенство и прихожане Воскресенского собора, представители Центра русской культуры и средств массовой информации.

Радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян, осуществляющих свою деятельность по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви. В программе радиостанции — церковный календарь, толкование Евангелия, передачи об истории, воспитании детей и семейных ценностях, отечественная и зарубежная музыка. На радио нет рекламы, проект существует и развивается исключительно за счет пожертвований. В данный момент радио доступно более чем в 60 городах. Радиостанцию также можно слушать на сайте www.radiovera.ru и через мобильное приложение.

В городе Кызыле вещание радио «Вера» осуществляется на частоте 104.8 FM.

Кызыльской епархия/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie