Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Православна служба допомоги «Милосердя» провела акцію на підтримку програми повернення бездомних на батьківщину

Православна служба допомоги «Милосердя» провела акцію на підтримку програми повернення бездомних на батьківщину
Версія для друку
24 листопада 2014 р. 16:37

21 ноября 2014 года в одном из московских торговых центров прошла акция в поддержку благотворительной программы «Возвращение» православной службы помощи «Милосердие». В ходе акции было собрано около 90 тысяч рублей и около 20 мешков с продуктами и предметами первой необходимости.

Все собранные средства будут направлены на покупку билетов для возвращения на родину людей, оказавшихся в столице в кризисной ситуации, и на помощь в восстановлении их документов.

В акции приняли участие москвичи, которые не только жертвовали средства, но также приобретали в торговом центре предметы первой необходимости и продукты питания, которые необходимы при отправке людей домой.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в акции, — говорит организатор акции, координатор благотворительной программы "Возвращение" Ирина Мешкова. — Зимой особенно важно иметь возможность быстро помочь человеку, который оказался на грани бездомности, поэтому нам так важна помощь каждого».

Программа «Возвращение» — это благотворительная программа православной службы помощи «Милосердие» по сбору помощи для бездомных и людей, оказавшихся в кризисной ситуации. Среди них жители регионов, которых обманули в столице недобросовестные работодатели, семьи, оказавшиеся в Москве без денег, жертвы мошенников и другие люди, которые могут стать бездомными в ближайшее время, если им не оказать помощь.

Один из приоритетов программы «Возвращение» — это профилактика бездомности. Благодаря программе «Возвращение» служба помощи «Милосердие» ежемесячно возвращает домой более 130 человек, которые оказались на грани бездомности.

Поддержать программу «Возвращение» можно на официальной странице программы http://www.miloserdie.ru/friends/about/programma-vozvrashenie/donate/.

Пресс-служба православной службы помощи «Милосердие»/Патриархия.ru
Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами