Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Патріарше привітання єпископу Пермському Нілу з 30-річчям служіння в священному сані

Патріарше привітання єпископу Пермському Нілу з 30-річчям служіння в священному сані
Версія для друку
17 липня 2016 р. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Муромского и Вязниковского Нила с 30-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Нилу, епископу Муромскому и Вязниковскому

Ваше Преосвященство!

В сей праздничный воскресный день примите сердечные поздравления с 30-летием служения в священном сане вкупе с молитвенными пожеланиями непрестанного заступничества Царицы Небесной, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании на пользу Матери-Церкви.

За годы трудов на ниве Христовой Вы сподобились поработать Господу на многих поприщах. Вам довелось восстанавливать Смоленскую Зосимову пустынь, быть наместником древней Богородице-Рождественской обители г. Владимира, исполнять послушание секретаря епархиального управления по монастырям, нести труды во Владимирской духовной семинарии.

Ныне Вы совершаете архипастырское служение в Муромской епархии и стараетесь заботиться о восстановлении порушенных и строительстве новых храмов, о надлежащей организации литургической и приходской деятельности во вверенном Вашему попечению уделе Виноградника Христова.

«Владыка Святым и Истинный» (Откр. 6:10) да сохранит Вас в душевной и телесной крепости, ниспосылая «все потребное для жизни и благочестия» (2 Пет. 1:3).

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами