Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

У Видавництві Московської Патріархії вийшли в світ відривні Патріарші православні календарі на 2018 рік

У Видавництві Московської Патріархії вийшли в світ відривні Патріарші православні календарі на 2018 рік
Версія для друку
23 червня 2017 р. 10:40

Более десяти лет Издательство Московской Патриархии выпускает отрывные календари (численники), рассчитанные на широкую аудиторию, с текстами, написанными простым и понятным языком, доступные по цене. При этом надо отметить, что календарная сетка Патриарших отрывных календарей учитывает необходимые переносы празднований в конкретном богослужебном году.

Начало каждого месяца предваряет листок с перечнем основных праздников на этот период, в котором особо выделяются двунадесятые и великие праздники, а также дни поминовения усопших. Дни двунадесятых праздников сопровождаются размещением тропарей, кондаков и величаний.

На 2018 год в Издательстве Московской Патриархии вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари «Царице моя Преблагая, Богородица» и «Святые заступники. Новомученики».

«Царице моя Преблагая, Богородица»

Календарь рассказывает о жизни Божией Матери, о Ее чудотворных иконах и связанных с ними чудесах. Также в календаре приводятся слова и проповеди святых и подвижников благочестия, посвященные Пресвятой Богородице. Особое внимание уделено редким иконам Божией Матери.

«Святые заступники. Новомученики»

В календаре содержатся рассказы о святых новомучениках и исповедниках Церкви Русской и жизнеописания подвижников, фрагменты проповедей и поучений святых XX века. Рубрика календаря «К столетию мученичества» повествует о святых, пострадавших ровно 100 лет назад; среди них ― Царственные страстотерпцы.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами