Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Оголошено прийом робіт на конкурс «Серафимовський учитель»

Оголошено прийом робіт на конкурс «Серафимовський учитель»
Версія для друку
5 грудня 2017 р. 16:54

Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 1 декабря 2017 года объявляет прием работ для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель — 2017/2018». Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс до 1 февраля 2018 года.

Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.

В конкурсе принимают участие работники (за исключением руководителей) образовательных организаций, организаций культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных организаций, медицинских организаций, средств массовой информации всех форм собственности.

На конкурс предоставляются разработки тематических разделов по православной культуре в преподавании гуманитарных учебных предметов, предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

По итогам конкурса проводится конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», издается сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Победителям присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении отдельным участникам конкурса присваивается почетное звание «Серафимовский учитель». Данное звание присваивается один раз в жизни и является аналогом высших светских педагогических наград.

Конференция и награждение победителей традиционно проводятся в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево Нижегородской области).

Заявки в электронном виде направляются в конкурсную комиссию через сайт Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru). Заявки и прилагаемые к ним документы по почте (только материалы, характеризующие претендента) направляются по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10/1, Фонд преподобного Серафима Саровского.

Дополнительные вопросы в электронном виде можно направить в конкурсную комиссию на адрес serafimychitel@mail.ru с указанием в теме письма данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

В этом году конкурс будет проводиться с использованием средств Президентского гранта, предоставляемых в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 03.04.2017 № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Версія: російська

Матеріали за темою

Голова Фінансово-господарського управління провів виїзну нараду з питань збереження об'єктів культурної спадщини Псковської єпархії

У Тимірязівській академії проходить семінар з підвищення якості сільськогосподарських робіт у монастирях

Патріарше вітання настоятельці Покровського Хотькового монастиря ігумені Олімпіаді (Барановій) з 40-річчям чернечого постригу [Патріарх : Привітання та звернення]

Патріарше вітання наміснику Ніколо-Угреського ставропігійного монастиря ігумену Мефодію (Зінковському) з 25-річчям чернечого постригу [Патріарх : Привітання та звернення]

У Троїце-Сергієвій лаврі пройшла презентація концепції розвитку Сергієвого Посада

Вітання Святішого Патріарха Кирила учасникам благодійного вечора «Жертовне служіння Росії» [Патріарх : Привітання та звернення]

Розпочався прийом заявок на конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровського – 2024»

Розпочався прийом заявок на конкурс «Серафимівський лікар – 2024»

Архієпископ П'ятигорський Феофілакт відправив Літургію в соборі Різдва Богородиці м. Баку

У Волгограді проходить виставка-форум «Радість Слова»

У Москві нагородили лауреатів Х сезону конкурсу «Літо Господнє»

У Волгограді пройде виставка-форум «Радість Слова»