Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

У Москві відбудеться благодійний дитячий бал на підтримку дітей з кризових сімей

У Москві відбудеться благодійний дитячий бал на підтримку дітей з кризових сімей
Версія для друку
18 квітня 2018 р. 11:44

20 мая 2018 года в Москве в историческом здании Первой мужской гимназии, которая расположена напротив Храма Христа Спасителя, состоится детский сказочный бал по мотивам книги К.С. Льюиса «Лев, Колдунья и платяной шкаф». Средства от продажи билетов на бал пойдут на работу Свято-Димитриевского детского центра — проекта православной службы помощи «Милосердие», специалисты которого занимаются с детьми из многодетных и кризисных семей, а также детьми, которые по разным причинам не могут посещать обычный детский сад.

Организаторы бала приглашают на праздник родителей с детьми от 2 до 10 лет. Для малышей младше двух лет будет оборудован специальный детский уголок.

«Сюжет бала совсем сказочный, зато помощь, которую нам удастся собрать, самая настоящая, — говорит исполнительный директор православной службы помощи "Милосердие" Анна Белавина. — С помощью участников бала мы надеемся собрать средства на годовое сопровождение в Свято-Димитриевском детском центре семи детей с особенностями развития».

Вести бал будут давний друг службы «Милосердие» телеведущая Тутта Ларсен и актер и хореограф Виталий Сурма. В программе бала — танцы, живая музыка, аукцион редких лотов от звезд, многочисленные воркшопы по изготовлению сказочных плащей, мечей и корон и сюрпризы для гостей праздника.

Приобрести билеты можно на специальной странице бала.

Свято-Димитриевский детский центр — это альтернатива государственному детскому саду для тех детей, которые по разным причинам не могут посещать обычный садик. У некоторых из них синдром Дауна или аутизм, другие должны соблюдать диету, полностью исключающую белок, третьи здоровы, но не могут ходить в обычный садик, так как не являются гражданами России. Центр является благотворительным проектом: для подопечных семей посещение бесплатное, работа специалистов осуществляется на пожертвования.

Православная служба помощи «Милосердие» — это одна из крупнейших благотворительных организаций России, объединяющая 27 социальных проектов помощи сиротам, старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами

 

Інші новини

На телеканалі «Спас» пройшов телемарафон, присвячений Дню православної книги

За підтримки Синодального відділу у справах молоді відбудеться VIII Міжнародний фестиваль «Молоді таланти Вітчизни»

Відбулося перше богослужіння громади Руської Православної Церкви в турецькому місті Фетхіє

Синодальний відділ у справах молоді разом із Видавничою Радою провели інтелектуальну гру «О.С. Пушкін: його спадщина»

У Троїце-Сергієвій лаврі пройшла презентація концепції розвитку Сергієвого Посада

Делегація Видавничої Ради взяла участь у святкуванні Дня православної книги у Воронезькій митрополії

У Москві відбудеться VII Міжнародний Великопісний хоровий фестиваль

Видавнича Рада організувала зустрічі школярів із письменниками у ЛНР та передала комплекти книг до військових підрозділів у зоні СВО

Представники Синодального відділу з церковної благодійності та соціального служіння відвідали Санкт-Петербурзьку єпархію