Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Патріарше привітання митрополиту Євсевію (Саввіну) з 35-річчям архієрейського служіння

Патріарше привітання митрополиту Євсевію (Саввіну) з 35-річчям архієрейського служіння
Версія для друку
1 квітня 2019 р. 17:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Евсевия (Саввина) с 35-летием архиерейского служения и грядущим 80-летием со дня рождения.

Преосвященному митрополиту Евсевию (Саввину)

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательными датами в Вашей жизни: 35-летием архиерейского служения, а также с грядущим 80-летием.

За многие годы трудов на ниве церковной Вы сподобились поработать Господу на различных ответственных поприщах. Ваше духовное возрастание проходило в обители преподобного Сергия, где Вы принесли монашеские обеты, были рукоположены в священный сан, а впоследствии несли послушания благочинного и наместника.

Премудрым промыслом Вседержителя Вам было определено совершать епископское делание сначала на Казахстанской земле, а затем в Куйбышевской епархии. Но особое место в летописи Ваших трудов занимает архипастырское служение в древнем граде Пскове. На протяжении четверти века Вы являли отеческую заботу о врученной Вашему попечению пастве, наставляя ее в вере и благочестии и проповедуя Евангелие Царствия Божия (Мк. 1:14) ближним и дальним.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в добрых делах.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами