Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Патріарше привітання єпископу Видновському Тихону з 20-річчям архієрейської хіротонії

Патріарше привітання єпископу Видновському Тихону з 20-річчям архієрейської хіротонії
Версія для друку
10 серпня 2019 р. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Московской епархии епископа Видновского Тихона с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Тихону, епископу Видновскому, викарию Московской епархии

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием архиерейской хиротонии и молитвенно желаю крепости душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей о Господе нашем Иисусе радости.

Приняв монашество, диаконский и пресвитерский сан, Вы исполняли различные ответственные послушания в Подмосковье и обрели ценный пастырский и административный опыт. Спустя годы решением Священноначалия Вы были возведены на высшую ступень иерархического служения.

Являясь ныне викарием Московской епархии, Вы помогаете Преосвященному митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию в трудах на ниве церковной, стремитесь, как учит апостол Павел, «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную икону.

Предстательством Пречистой Своей Матери да споспешествует Вам Пастыреначальник Христос в дальнейшем епископском делании во славу Его пресвятого имени.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами