Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Представники медіацентру Коптської Церкви і єгипетських телеканалів зустрілися зі співробітниками інформаційних служб Руської Православної Церкви

Представники медіацентру Коптської Церкви і єгипетських телеканалів зустрілися зі співробітниками інформаційних служб Руської Православної Церкви
Версія для друку
17 вересня 2019 р. 18:14

16 сентября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве сотрудники Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси провели встречу с представителями делегации Коптской Церкви.

В состав делегации, посещающей Москву с рабочим визитом, входят исполнительный менеджер медиацентра Коптской Церкви Рания Тадрос, представитель исполнительного комитета телеканала «Koogi» отец Мартирус Фукай, директор программного департамента телеканала «CTV» Акрам Бешара и управляющий директор телеканала «ME Set» Имад Механи.

Во встрече приняли участие представители Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси: руководитель фотослужбы священник Игорь Палкин, главный редактор официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru В.А. Радзиевский, руководитель видеослужбы М.В. Гришечко, координатор А.В. Топчило.

Сотрудники Патриаршей Пресс-службы рассказали гостям о различных направлениях ее деятельности, в частности, об организации и освещении мероприятий с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви, взаимодействии с представителями СМИ, а также о структуре и наполнении официального сайта Русской Православной Церкви и ряде других проектов Пресс-службы.

В тот же день делегация Коптской Церкви посетила Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, где состоялась встреча с представителями Отдела, в которой приняли участие заместитель председателя Отдела В.В. Кипшидзе, руководитель Информационного-аналитического управления Отдела Ю.А. Данилов и специалист Информационного-аналитического управления А.Ю. Смирнов.

Представители Отдела рассказали гостям о некоторых аспектах его деятельности по различным направлениям работы. Наибольшее внимание было уделено информационной сфере и особенностям работы с традиционными и социальными медиа. Члены делегации узнали об инструментах, используемых Отделом для мониторинга и анализа публикаций в СМИ и социальных сетях, а также о наиболее успешных проектах, осуществляемых или инициированных Синодальным отделом.

Программа визита делегации Коптской Церкви предусматривает ознакомление с церковной работой в медиасфере, встречи с членами редакций ведущих православных и светских СМИ, а также широкую культурную программу.

Делегация находится в России с ответным визитом. Ранее, 26-28 ноября 2017 года делегация Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ по приглашению Коптской Церкви посетила Каир, где ознакомилась с деятельностью медиацентра этой Церкви. Тогда же было подписано коммюнике, в котором среди прочего отмечалась «важность новых встреч на регулярной основе в будущем по теме информационного сотрудничества между Русской Православной Церковью и Египетской Коптской Церковью».

В эти дни в России находится также делегация монашествующих Коптской Церкви во главе с настоятелем монастыря преподобного Павла Фивейского, помощником Патриарха по делам монастырей и монашества Коптской Церкви епископом Даниилом. В ходе паломнического визита делегация, в состав которой входят игумены, игумении и насельницы монастырей Коптской Церкви, посещает храмы и монастыри Москвы, Подмосковья и Нижегородской митрополии.

Патриархия.ru

Версія: російська

Матеріали за темою

Голова Синодального відділу із взаємин Церкви з громадськістю і ЗМІ виступив перед учасниками «Майстерні нових медіа»

Голова Відділу зовнішніх церковних зв'язків зустрівся з керівником Російської асоціації релігійної свободи

Відбулося засідання Комісії з питань гармонізації міжнаціональних та міжрелігійних відносин Ради при Президентові РФ із взаємодії з релігійними об'єднаннями

У Москві відбулося засідання Священного Синоду Руської Православної Церкви

Голова ВЗЦЗ зустрівся з представником Церкви Англії

Митрополит Волоколамський Антоній зустрівся з представниками Коптської Церкви

Співчуття представника Коптської Церкви в Росії у зв'язку з терактом у «Крокус Сіті Холі» [Привітання та звернення]

Співчуття генерального секретаря Всесвітньої ради церков у зв'язку з терактом у Красногорську [Привітання та звернення]