Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Патріарше привітання єпископу Сизранському Леонтію з 50-річчям від дня народження

Патріарше привітання єпископу Сизранському Леонтію з 50-річчям від дня народження
Версія для друку
25 вересня 2020 р. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сызранского и Шигонского Леонтия с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Леонтию, епископу Сызранскому и Шигонскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем.

Возжелав посвятить себя служению Господу, Вы приняли решение поступить в Московские духовные школы, где принесли монашеские обеты и сподобились рукоположения во священный сан. Несколько лет Вы несли разнообразные послушания в Русской духовной миссии в Иерусалиме, затем трудились в должности наместника мужского монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма г. Екатеринбурга.

Видя Ваше усердие и искреннюю готовность отдавать свои силы и таланты на пользу Церкви Христовой, Вседержитель призвал Вас к высшему иерархическому служению — епископству. Ныне Вы совершаете ответственное архипастырское делание на Сызранской земле, заботитесь о возрастании пасомых в вере, утверждении евангельских ценностей в жизни людей и развитии различных направлений епархиальной деятельности.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и щедрой помощи от Господа в Ваших дальнейших епископских трудах.

С любовью Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами