Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Співчуття Святішого Патріарха Кирила у зв'язку з кончиною народного артиста СРСР В.С. Ланового

Співчуття Святішого Патріарха Кирила у зв'язку з кончиною народного артиста СРСР В.С. Ланового
Версія для друку
29 січня 2021 р. 14:53

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР В.С. Ланового.

И.П. Купченко, А.В. Лановому

Родным, близким и коллегам Василия Семеновича Ланового

Дорогие братья и сестры!

С глубокой печалью узнал о кончине народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового. Коварная болезнь унесла жизнь выдающегося деятеля культуры, замечательного мастера художественного слова, ставшего символом целой эпохи в отечественном кинематографе.

Будучи удивительно талантливым человеком, наделенным яркой и выразительной внешностью, Василий Семенович являлся, без преувеличения, одним из наиболее узнаваемых и любимых артистов советского кино. Созданные им образы, отличающиеся внутренней цельностью, лиричностью и утонченностью, стали дороги миллионам отечественных и зарубежных зрителей. Но не только в творчестве, но и в жизни Василий Семенович старался следовать высоким нравственным принципам, являть твердость характера, мужество и подлинный аристократизм духа.

Большое внимание почивший уделял педагогической и общественной деятельности, патриотическому воспитанию и культурному просвещению современников, на протяжении многих лет принимал участие в различных значимых проектах, призванных укрепить молодых людей в любви к истории России, богатому наследию нашего народа.

Милостивый Господь да упокоит душу новопреставленного Василия в обителях небесных и сотворит ему вечную память.

С искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами