Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Визначено тематику п'ятого преміального сезону літературного конкурсу «Нова бібліотека»

Визначено тематику п'ятого преміального сезону літературного конкурсу «Нова бібліотека»
Версія для друку
24 вересня 2021 р. 11:24

В рамках рабочего заседания, состоявшегося в Издательском Совете 22 сентября 2021 года, Совет экспертов литературного конкурса «Новая библиотека» по номинации «Рукопись» определил тему следующего премиального сезона: «Пути и подвиги миссионеров».

В рукописи, поданной на конкурс, должен быть освещен духовный путь, лишения православного миссионера, совершающего подвиг проповеди Евангелия в дальних краях, например, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северной Америке, в Японии и т.д.

Рукопись может повествовать об истории миссионеров Православной Церкви, относящейся ко временам Византии, Древней Руси, Российской империи, а также к современности. Не допускается использование как основы сюжета историй жизни выдуманных миссионеров, т.е. литературных персонажей в чистом виде.

Рукопись произведения должна представлять собой завершенный авторский текст, не публиковавшийся ранее на бумажном носителе, в СМИ, сетевом журнале. Допускаются частичные публикации фрагмента произведения, сделанные до конкурса, — в объеме не более 15% от всего текста рукописи.

Объем рукописи должен составлять не менее 6 и не более 12 авторских листов (от 240 тыс. до 480 тыс. знаков с учетом пробелов). Рукописи принимаются только с расширением .doc и .docx. Жанры — художественный, художественно-документальный роман, художественная, художественно-документальная биография.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

  • заявку на участие в конкурсе, составленную от лица автора рукописи, представляющую собой электронное письмо, в котором указываются ФИО автора, год рождения, контакты — телефон, электронная почта, почтовый адрес с индексом, основные публикации (не больше 10, из них сетевых не более 5);
  • письменное согласие на участие в конкурсе правообладателя выдвигаемого издания (в свободной форме);
  • рукопись произведения в электронном виде согласно конкурсным требованиям.

Документы и рукопись необходимо отправить на адрес: ref.pred@gmail.com.

Прием документов будет осуществляться с 1 января по 31 августа 2022 года.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами