Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Патриаршее поздравление игумении Екатерине (Чайниковой) с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление игумении Екатерине (Чайниковой) с 55-летием со дня рождения
Версія для друку
5 грудня 2021 р. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумению Екатерину (Чайникову) с 55-летием со дня рождения.

Настоятельнице Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумении Екатерине (Чайниковой)

Досточтимая матушка игумения!

Примите сердечные поздравления с 55-летием и грядущим тезоименитством вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, мира душевного и всесильной помощи Божией в дальнейшем игуменском делании.

Еще в детские годы, восхотев зрети красоту Господню и посещати храм святый Его (Пс. 26:5), Вы совершали различные труды в Успенском Псково-Печерском монастыре, а затем в молодом возрасте поступили послушницей в Пюхтицкую обитель.

Вам довелось исполнять важные обязанности в Московской Патриархии, после чего Вы облеклись в ангельский образ и были назначены настоятельницей Крестовоздвиженского Иерусалимского женского монастыря. Вот уже 20 лет Вы несете это ответственное послушание, заботитесь о благоукрашении сей обители и многое делаете для духовного возрастания вверенных Вашему попечению сестер.

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, крепкой Помощницы мира (богородичен 3-го гласа во вторник утра), и заступничество святой великомученицы Екатерины да пребывает с Вами неизменно.

Призываю на Вас благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами