Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Священный Синод постановил включить в Собор новомучеников и исповедников Российских 20 новых имен подвижников благочестия

Версия для печати
11 апреля 2006 г. 16:52

11 апреля 2006 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан доклад митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председателя Синодальной Комиссии по канонизации святых, о материалах, касающихся прославления новомучеников и исповедников Российских (см. журнал № 6).

Священный Синод принял решение одобрить доклад владыки Ювеналия и включить в Собор новомучеников и исповедников Российских XX века имена подвижников, среди которых один священник Казанской епархии, по два клирика Екатеринбургской, Рязанской и Сибирской епархии, иеромонах Свято-Введенской Оптиной пустыни и 12 клириков и мирян Московской епархии (среди них епископ Коломенский Феодосий (Ганицкий)).

Таким образом Предстоятелям Поместных Православных Церквей для включения в святцы будет сообщено 20 новых имен подвижников.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ прошел цикл встреч экспертов по социальным сетям с информационными работниками епархий

Представители Синодального отдела по благотворительности и Луганской епархии обменялись опытом больничного служения

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством удостоен награды Верховного атамана Союза казаков

В Россию прибыла делегация монашествующих Церкви Индии

Митрополит Ставропольский Кирилл провел рабочую встречу с председателем ИППО Сергеем Степашиным

Состоялась встреча секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с директором Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

Представители Синодального отдела по социальному служению посетили Владимирскую и Волжскую епархии

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни