Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Студенческая акция «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности» пройдет в мае-июне в Санкт-Петербурге

Версия для печати
14 апреля 2006 г. 13:09

По инициативе Межвузовской ассоциации «Покров» в мае-июне в Санкт-Петербурге планируется провести Студенческую акцию «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности».

Акция проводится на основе предложений, прозвучавших в выступлениях ректоров ведущих вузов Санкт-Петербурга Государственного Университета, Педагогического Университета, председателя Совета ректоров вузов СПб на заседании Правления Межвузовской ассоциации «Покров» 27 января в Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Акция, в которой предполагается участие студентов и преподавателей из ряда вузов Санкт-Петербурга, пройдет по благословению ректора Духовной Академии и главы Межвузовской ассоциации «Покров» архиепископа Тихвинского Константина и будет включать в себя несколько мероприятий.

Встречи в вузах-инициаторах Акции с обсуждением основных положений и идей Акции. Проведение одного или нескольких круглых столов по теме Акции в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений, которые традиционно пройдут в вузах Санкт-Петербурга с 20 по 27 мая.

Завершить Акцию планируется студенческим шествием, митингом и концертом патриотической песни «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности» в месте, которое будет согласовано с руководством вузов и города.

Подробности о проведении Акции можно будет узнать на сайте Межвузовской ассоциации «Покров» www.pokrov-forum.ru.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Подписан документ о регистрации устава прихода в честь Преображения Господня в Янгоне (Мьянма)

В столице Белоруссии пройдут торжества, приуроченные к 525-летию обретения Минской иконы Божией Матери

Мощи святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, принесены в Брянск

Патриарший наместник Московской митрополии возглавил в Зарайске торжества по случаю 800-летия принесения из Корсуни образа святителя Николая, именуемого «Зарайский»

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном монастыре г. Москвы в день 25-летия возобновления иноческой жизни в обители

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

В праздник Смоленской иконы Божией Матери председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Новодевичьем ставропигиальном монастыре

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

В Смоленске прошли торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»