Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

День рождения государя-страстотерпца Николая II отметят Крестным ходом

День рождения государя-страстотерпца Николая II отметят Крестным ходом
Версия для печати
12 мая 2006 г. 14:37

19 мая, в день рождения св. страстотерпца государя-императора Николая II, из города Заречного в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (Свердловская обл.) отправится Крестный ход. Об этом сообщает ИА Екатеринбургской епархии. Проведение его благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Участниками шествия станут дети и педагоги из православной общеобразовательной школы города Заречного. Об этом рассказала директор школы И.В. Денисламова. Крестный ход продлится в течение трех дней. Останавливаться на ночлег участники шествия будут в храме во имя святых Флора и Лавра в Косулино и в Вознесенском Архиерейском подворье Екатеринбурга.

Крестный ход из Заречного прибудет в монастырь на Ганиной яме 22 мая, в день престольного праздника храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай — небесный покровитель последнего российского императора.

Патриархия.ru

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Предстоятель Русской Церкви возглавил торжества по случаю 900-летия основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Президент Республики Беларусь поздравил соотечественников с 900-летием основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города

В годовщину окончания Англо-бурской войны на приходе преподобного Сергия Радонежского в ЮАР прошли памятные мероприятия

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

Выставка «Литургия с Патриархом» открылась в Музее истории Православия на земле Кузнецкой в Кемерове

В день 35-летия возрождения Казанской Амвросиевской пустыни митрополит Каширский Феогност возглавил праздничное богослужение в обители

В Полоцке начала работу международная конференция «Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь в истории и культуре Беларуси»