Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет посетил в больнице пострадавших в результате теракта в минском метро

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет посетил в больнице пострадавших в результате теракта в минском метро
Версия для печати
19 апреля 2011 г. 17:10

19 апреля 2011 года митрополит Минский и Слуцкий Филарет посетил Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Минске.

В настоящее время на лечении в этом медицинском учреждении находятся 19 пострадавших в результате теракта в минском метрополитене 11 апреля.

Патриарший экзарх всея Беларуси поблагодарил главного врача Виктора Сиренко и весь медицинский персонал больницы за «подвиг в сражении за жизнь пострадавших».

Затем митрополит Филарет посетил пострадавших в палатах, обратился к ним со словами утешения и вручил подарки.

Как сообщил настоятель храма Воскресения Христова г. Минска протоиерей Георгий Арбузов, вскоре после трагедии назначенный ответственным за помощь раненым в больницах, «за каждым из 15 медицинских учреждений Минска, куда поступили пострадавшие, закреплен конкретный приход. Священники и сестры милосердия посещают больных, чтобы утешить и оказать посильную помощь. Многие пострадавшие исповедуются и причащаются».

Sobor.by/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Пензенской епархии

Патриаршая гуманитарная миссия приглашает добровольцев для помощи нуждающимся людям в Скадовске

Якутская епархия реализовала миссионерский проект на территории Момского улуса

Состоялась рабочая поездка сотрудника Синодального отдела по благотворительности в Пермскую епархию

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

Патриарший экзарх всея Беларуси и председатель Минского областного исполнительного комитета посетили Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Представитель Русской Церкви выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Иоанну в связи с терактом в храме Дамаска

В пятый день IV Всебелорусского крестного хода к его участникам присоединился Патриарший экзарх всея Беларуси

В Минске состоялось совещание ответственных за катехизацию в епархиях Белорусского экзархата

В столице Белоруссии пройдут торжества, приуроченные к 525-летию обретения Минской иконы Божией Матери

В Смоленске прошли торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Другие новости

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

В Петрозаводске обсудили вопросы организации паломнического маршрута «Путь апостолов Северной Руси» по территории Карелии

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Пензенской епархии

Патриаршая гуманитарная миссия приглашает добровольцев для помощи нуждающимся людям в Скадовске

Якутская епархия реализовала миссионерский проект на территории Момского улуса

В день Собора Московских святых 7 сентября Святейший Патриарх Кирилл возглавит общемосковский крестный ход

Телеканал «Спас» подключился к национальному мессенджеру MAX

В ТАСС состоится пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития»

Предстоятель Русской Церкви возглавил совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага

Православные летние слеты трезвости состоялись в шести регионах России и в Киргизии