Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Национальный христианский совет Японии выступает за мирное разрешение кризиса вокруг Северной Кореи

Национальный христианский совет Японии выступает за мирное разрешение кризиса вокруг Северной Кореи
Версия для печати
2 ноября 2006 г. 17:27

Национальный христианский совет Японии призвал японское правительство и международное сообщество искать мирные пути разрешения ситуации, сложившейся после испытаний Северной Корей ядерного оружия. Осудив действия Северной Кореи, представители Совета заявили о необходимости полного запрещения этого типа вооружений.

Призыв о мирном урегулировании ситуации содержался в заявлении Совета — экуменической организации, в состав которой входят представители всех христианских деноминаций страны. «Основываясь на нашем полном неприятии использования, обладания и производства ядерного оружия, мы вновь призываем весь мир отказаться от этого вида вооружений», — отмечается в документе.

Совет отмечает, что «после испытаний оружия Северной Кореей позиция диалога администрации Буша сменилась на оказание давления на эту страну. Мы опасаемся, что давление со стороны США может перерасти в военную операцию. Призываем власти Японии убедить США не использовать язык силы в урегулировании сложившейся ситуации».

Сестра Харуко Ишикава из комиссии «Справедливость и мир» Епископской конференции страны отметила, что прелаты готовят свой документ, касающийся разрешения этой ситуации. По ее словам, епископат Японии постоянно призывает все страны мира прекратить все ядерные испытания. «Учитывая непростые отношения Японии и Кореи, мы призываем власти страны найти мирное решение, основанное на диалоге, а не на использовании силы», — заявила сестра Ишикава.

Agnuz/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации

Паломническая группа из англиканских церквей Индии посетила Россию

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Святейшему Католикосу-Патриарху Мар Аве III с 50-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Католикосу Великого Дома Киликийского Араму I с 30-летием интронизации [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в семейном фестивале «Сабантуй дружбы и единства»

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

Завершилось участие делегации Московского Патриархата в заседании Центрального комитета Всемирного совета церквей в ЮАР

Состоялось совещание представителей Русской Православной Церкви с членами Комиссии по реализации Кодекса этики в сфере искусственного интеллекта

В годовщину трагедии в Покровском храме Дербента почтили память протоиерея Николая Котельникова и всех жертв террористического акта

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с генеральным секретарем Совета мусульманских старейшин