Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Верховная Рада и Украинская Православная Церковь единодушны в нежелании признавать права «семей» местных гомосексуалистов

Верховная Рада и Украинская Православная Церковь единодушны в нежелании признавать права 'семей' местных гомосексуалистов
Версия для печати
17 ноября 2006 г. 16:03

В Верховной Раде Украины заявили, что ни в коем случае не примут закон, легализующий однополые «семьи» и разрешающий им усыновлять приемных детей.

«Гомосексуализм — это аномалия, вызванная аморальностью и порочностью человека. И, хотя права таких людей действительно надо защищать, общество будет считать их отщепенцами», — заявил народный депутат Леонид Грач в опубликованном в пятницу интервью украинскому выпуску газеты «Коммерсант».

Он выразил уверенность в том, что нынешняя Рада не проголосует за подобный законопроект, а в следующем парламенте этот вопрос вообще не будет пониматься, «и у нас (на Украине — «ИФ») будет здоровое общество».

«Церковь не должна поощрять отклонения человека», — напомнил в свою очередь руководитель пресс-службы Украинской Православной Церкви Василий Анисимов.

«Популяризация гомосексуализма разлагает молодежь и все общество в целом, поэтому Церковь никогда не пойдет им навстречу. Это все не в Божественной природе человека», —  подчеркнул он.

Накануне представители гей-сообщества Украины во время пресс-конференции по случаю Международного дня толерантности заявили, что «отсутствие толерантности к сексуальным меньшинствам — это прямой путь к фашизму», в чем, по их словам, можно убедиться на примере России, где в мае этого года был разогнан гей-парад.

Материалы по теме

В.В. Путин: Русская Православная Церковь на протяжении всей истории показывала, что она всегда со своим народом

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Митрополит Будапештский Иларион: Ватикан уступил либералам в вопросе однополых пар [Интервью]

Состоялось пленарное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии

Вышел в свет очередной номер журнала «Церковь и время»

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви

В госпиталь Луганска передали десять тонн гуманитарного груза от православного Центра иппотерапии «Целебный Ессентуки». Информационная сводка о помощи беженцам (за 5-18 мая 2025 года) [Статья]

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Рейдеры «ПЦУ» захватили храм Украинской Православной Церкви в буковинском селе Спасская

Другие новости

В.В. Путин: Русская Православная Церковь на протяжении всей истории показывала, что она всегда со своим народом

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

Подведены итоги конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2025»

В Полоцке прошел V Всебелорусский семейный форум Белорусской Православной Церкви «Семья: сегодня, завтра и всегда»

Состоялась совместная рабочая поездка делегации ГВПУ Росгвардии и Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами в Нижегородскую митрополию

Представители Русской Церкви приняли участие в заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Казани