Сегодня в Москве в храме Петра и Павла в Новой Басманной слободе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялось отпевание протоиерея Михаила Маслова, которое совершил викарий Московской епархии епископ Дмитровский Александр.
Протоиерей Михаил Маслов родился 5 июня 1957 года в селе Середа Московской области. В 1980 году окончил Московскую духовную семинарию. В 1978 году рукоположен в сан диакона, в 1979 в сан священника митрополитом Волоколамским и Юрьевским Питримом. В 1989 возведен в сан протоиерея.
Протоиерей Михаил Маслов служил в разичных храмах Москвы — Ризоположения на Донской, Петра и Павла у Яузских ворот, Пимена Великого в Нововоротниках, Флора и Лавра на Зацепе, с декабря 1999 года Указом Святейшего Патриарха Алексия назначен настоятелем храма свв. Петра и Павла в Новой Басманной слободе.
В 2007 году ему исполнилось бы 50 лет, в священном сане он прослужил 29 лет.
По словам благочинного храмов Богоявленского округа архим. Дионисия (Шишигина), в связи с тяжелой болезнью отец Михаил не смог раскрыть все те дарования и таланты, которые даровал ему Господь. Но, пребывая в больнице на лечении, отец Михаил и там занимался катехизацией и духовным окормлением тяжелобольных людей и очень многих привел к Богу.
Патриархия.ru