Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул успешно перенес операцию

Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул успешно перенес операцию
Версия для печати
15 июня 2007 г. 10:25

13 июня Архиепископу Афинскому и и всея Эллады Христодулу была сделана операция в афинской больнице Аретейон. Архиепископ нуждался в анастомозе кишечного канала. Операцию проводила группа врачей во главе с профессором Дионисием Воросом, сообщает портал RNN.

Недомогание, которое Архиепископ начал чувствовать еще на прошлой неделе, было диагностировано как стеноз кишечного канала. Операция длилась пять часов и, как говорят врачи, дала результаты, прояснившие состояние пациента и причины недомогания. Было выявлено хроническое недомогание печени, лечением которого врачам предстоит заняться.

Предстоятеля Элладской Церкви в больнице посетили митрополит Закинфский Хризостом, премьер-министр Греции К. Караманлис, министр образования М. Яннаку и министр здравоохранения Д. Аврамопулос. Все они отметили, что Архиепископ находится в хорошем состоянии.

Православие.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Настоятель Патриаршего подворья в Софии принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Болгарского Даниила

Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме сослужил Патриарху Иерусалимскому в монастыре пророка Божия Елисея в Иерихоне

Представитель Русской Церкви выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Иоанну в связи с терактом в храме Дамаска

Начальник Русской духовной миссии сослужил Блаженнейшему Патриарху Феофилу в монастыре преподобного Онуфрия Великого в Иерусалиме

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви назвал жертв теракта в храме Дамаска «мучениками религии и нации»

Временный управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде принял участие в торжествах по случаю прославления праведной Ольги Кветлукской (Аляскинской)

Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн совершил панихиду по убиенным в храме пророка Божия Илии