Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

По мнению врачей, состояние Архиепископа Афинского и всея Эллады Христодула «лучше, чем ожидалось»

По мнению врачей, состояние Архиепископа Афинского и всея Эллады Христодула 'лучше, чем ожидалось'
Версия для печати
26 июля 2007 г. 17:17

Состояние здоровья Архиепископа Афинского и всей Эллады Христодула «лучше, чем ожидалось», заявил знаменитый хирург-трансплантолог Андреас Дзакис после врачебного осмотра Предстоятеля Элладской Православной Церкви, проведенного на дому в среду.

Перелет Архиепископа в США, где ему должны сделать операцию трансплантации печени в клинике Миллера при университете Майами, намечен на 17 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на греческую радиостанцию ERT.

На вопрос о том, какая дата была бы желательна для трансплантации, А. Дзакис ответил: «Вчера», давая понять, что чем скорее состоится операция по удалению пораженной раком печени, тем более обнадеживающими будут результаты.

В осмотре принимали также участие лечащий врач Архиепископа Дионисис Борос и группа врачей из афинской больницы «Аретейон», откуда Предстоятель Элладской Церкви выписался на прошлой неделе после 42 дней лечения и перенесенной операции по удалению кишечной раковой опухоли.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме сослужил Патриарху Иерусалимскому в монастыре пророка Божия Елисея в Иерихоне

Представитель Русской Церкви выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Иоанну в связи с терактом в храме Дамаска

Начальник Русской духовной миссии сослужил Блаженнейшему Патриарху Феофилу в монастыре преподобного Онуфрия Великого в Иерусалиме

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви назвал жертв теракта в храме Дамаска «мучениками религии и нации»

Временный управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде принял участие в торжествах по случаю прославления праведной Ольги Кветлукской (Аляскинской)

Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн совершил панихиду по убиенным в храме пророка Божия Илии

МИД России выразил соболезнования в связи с терактом в храме пророка Илии в Дамаске

Сербский иерарх возглавил торжества престольного праздника белградского подворья Русской Православной Церкви

Патриарх Иерусалимский Феофил призвал к миру между Россией и Украиной и восстановлению церковного единства

В день Святого Духа Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил возглавил богослужение в Русской духовной миссии в Иерусалиме