Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Осужденным и сотрудникам исправительных колоний Нижегородской области передано три тысячи экземпляров Нового Завета

Осужденным и сотрудникам исправительных колоний Нижегородской области передано три тысячи экземпляров Нового Завета
Версия для печати
27 июля 2007 г. 15:40

Осужденным и сотрудникам исправительных колоний Нижегородской области передано три тысячи экземпляров Священного Писания. Об этом сообщил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исправительной системой протоиерей Вячеслав Сеничев.

По его словам, книги Нового Завета были приобретены специально для их распространения в местах лишения свободы.

«Мы передаем Священное Писание в молельные комнаты и библиотеки религиозных общин колоний. Но наша основная задача — раздать книги тем, кто тянется к Богу и испытывает потребность в таком чтении. Поэтому каждый экземпляр архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил отдавать лично в руки», — рассказал отец Вячеслав.

Он также отметил, что три тысячи книг — это только начало. Планируется, что в самое ближайшее время по заявкам осужденных будут закуплены дополнительные экземпляры. Главное, чтобы священную книгу получили все желающие.

Cайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На портале «Память Церкви» опубликованы воспоминания архиепископа Филарета (Карагодина)

Митрополит Симферопольский Тихон вошел в состав новообразованной межведомственной рабочей группы по вопросам воспитания детей и молодежи

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»