Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начался новый сезон в единственном в Сибири православном молодежном лагере «Радонеж»

Начался новый сезон в единственном в Сибири православном молодежном лагере 'Радонеж'
Версия для печати
21 августа 2007 г. 14:01

Православный молодежный лагерь «Радонеж» открыл на днях новый сезон в Новосибирской области. На берегу Бердского залива православная молодежь вместе трудится, молится и отдыхает.

Ежегодно в молодежном сезоне принимают участие около полутора сотен молодых прихожан храмов Новосибирска. Каждый год все больше участников из соседних епархий.

«На Алтае есть только детские православные лагеря. Но где-то же должна отдыхать и общаться и молодежь. Поэтому я считаю, что в каждой епархии должен быть подобный лагерь, и не один», — заявил корреспонденту Агентства национальных новостей барнаулец Дмитрий Клименко.

«Наш лагерь мы создавали по принципу молодежных смен организации «Реставросъ», которая занимается помощью в восстановлении храмов. Есть что-то и от строительных отрядов. Можно даже сказать, что это съезд молодежи епархии — здесь обсуждаются идеи и принимаются серьезные решения по развитию православного молодежного движения Сибири», — сообщил руководитель отдела по духовному окормлению молодежи Новосибирской епархии священник Андрей Ромашко.

Он отметил, что при строительстве храмов нужны квалифицированные работники, поэтому работа по благоустройству территории лагеря — самое подходящее для молодых людей и девушек.

«Это единственный православный молодежный лагерь в Сибири. В других епархиях проводятся только молодежные съезды», — подчеркнул отец Андрей.

Утром и вечером в лагере совершается совместная молитва. В воскресные и праздничные дни священник проводит богослужения.

Главным гостем лагеря каждый сезон является архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон. Также для бесед с молодежью приезжают многие известные люди Новосибирска и священники из разных приходов города.

АНН/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители десяти епархий приняли участие в трехдневном семинаре по помощи зависимым в Кимрах

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В рамках Петербургского экономического форума официальный представитель МИД России М.В. Захарова провела презентацию монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности встретился с епископом Бердянским Петром

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

А.В. Щипков выступил на сессии «Роль государства и медиа в формировании мировоззрения и ценностей человека» в рамках Петербургского международного экономического форума