Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Израиль готов отменить визы для туристов из России в одностороннем порядке

Версия для печати
25 сентября 2007 г. 13:20

Израиль готов отменить визы для российских туристов в одностороннем порядке, если до конца года не удастся заключить соответствующее соглашение с Россией на основе взаимности, сообщил израильский министр туризма Ицхак Ааронович.

«Думаю, к концу году мы сможем подписать соглашение о взаимной отмене виз... Если не получится, то в конце года мы проведем одностороннюю отмену виз», — сказал министр на встрече с группой русскоязычных журналистов.

Неделю назад правительство Израиля утвердило предложение специальной межминистерской комиссии начать переговоры с Россией о взаимной отмене въездных виз для туристов. Вести переговоры поручено МИД, который должен также «проработать возможность заключения аналогичных соглашений с другими странами бывшего СССР».

«Мы начинаем с России, а затем наш МИД проведет переговоры с другими странами (СНГ). Это может быть любая другая страна — Украина, Грузия, Молдавия или Белоруссия, неважно, какая страна... Вопрос о сроках будет решать наше правительство», — сказал Ааронович.

В Минтуризма рассчитывают, что отмена визового режима позволит в течение трех лет увеличить число гостей из России почти втрое — до четверти миллиона человек в год. По оценкам министерства, каждые 100 тысяч туристов, посещающие Израиль, создают четыре тысячи новых рабочих мест и обеспечивают дополнительный доход в размере не менее 100 миллионов долларов.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Храме Христа Спасителя состоялся международный круглый стол, организованный Фондом гагаузского наследия в память о героях Великой Отечественной войны

В день памяти великомученика Георгия Победоносца в Москве прошел ежегодный «Георгиевский парад. Дети победителей»

Митрополит Таллинский Евгений возглавил Литургию в престольный праздник первого русского храма на Святой земле

В Казани состоялся IV Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

Председатель ОВЦС встретился с президентом Международного фонда духовного единства народов

В Белгородской области прошли торжества по случаю 30-летия освящения храма первоверховных апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле

В Дахау прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения узников концентрационного лагеря

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»

В заключительный день IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений в Казани состоялось торжественное богослужение

В Русской духовной миссии в Иерусалиме почтили память священноисповедника Виктора, епископа Глазовского