Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Дивеево должно стать международным паломническим центром»

'Дивеево должно стать международным паломническим центром'
Версия для печати
29 июля 2005 г. 13:14

«Дивеево должно стать международным паломническим центром», — заявил 28 июля Нижегородскому телеграфному агентству главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко.

По его словам, в течение года в селе велись серьезные работы по благоустройству, в целом же реконструкция длится уже несколько лет. Говоря об организации предстоящего праздника, посвященного Дню памяти преподобного Серафима Саровского, Валерий Лимаренко отметил, что по традиции рядом с монастырским комплексом будет разбит палаточный городок.

«В настоящее время там заканчиваются работы, и уже сегодня палаточный городок должен быть принят специальной комиссией», – сказал он.

Федеральный инспектор также отметил, что в Дивееве паломникам будет обеспечено питание. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь. Ожидается, что на праздник прибудет до 10 тысяч паломников.

«Важно, чтобы среди паломников было единство. Перед батюшкой Серафимом все равны», – подытожил он.

По материалам официального сайта Нижегородской епархии

 

Другие новости

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В честь 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона на московских храмах устанавливаются мемориальные доски

Временно исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию Всероссийского общества слепых

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю 100-летия Гомельской епархии

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны