Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Сибири планируется воздвигнуть часовню для журналистов

Версия для печати
26 ноября 2007 г. 16:10

В Новосибирске готовится к реализации проект строительства часовни во имя преподобного Нестора-Летописца, считающегося покровителем российской журналистики.

По словам автора идеи, председателя Новосибирской областной организации Союза журналистов Андрея Челнокова, проект уже получил поддержку и одобрение как со стороны Новосибирского епархиального управления, так и со стороны Новосибирской мэрии.

Предполагается, что первая в России «журналистская» часовня будет воздвигнута на высоком берегу Оби в левобережной части Новосибирска — сейчас завершаются соответствующие переговоры по землеотводу.

В Уфимской епархии эту идею сибиряков также одобрили во всех отношениях и выразили надежду, что и в регионе это богоугодное дело будет подхвачено.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Издательского Совета принял участие в книжном фестивале «Китоврас» во Владимире

В Пятигорске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Злоумышленники подожгли сад на территории подворья Русской Церкви в Хевроне

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

Все больше храмов Русской Православной Церкви становятся доступными для незрячих людей

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В правительстве Ярославской области обсудили развитие маршрута «Великий русский северный путь»

Частица мощей святителя Николая Чудотворца будет принесена в Алексеевский ставропигиальный монастырь Москвы

В 25-ю годовщину гибели АПЛ «Курск» в епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения