Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управляющий Патриаршими приходами в США принял участие в конференции «Русская диаспора и культурная дипломатия»

Управляющий Патриаршими приходами в США принял участие в конференции «Русская диаспора и культурная дипломатия»
Версия для печати
19 ноября 2013 г. 16:10

Управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан выступил на конференции, организованной Центром российско-американского культурного наследия при поддержке Фонда народной дипломатии имени Александра Горчакова и «Джордан Центра» Нью-Йоркского университета по изучению России.

Форум «Русская диаспора и культурная дипломатия» состоялся 15 ноября 2013 года.

В приветственном слове архиепископ Юстиниан коснулся исторического понимания культуры и ее связи с религиозной жизнью. Архиерей также обратил внимание участников на проблемы возникновения русской диаспоры, ее нынешнего состояния и возможные пути преодоления отчужденности среди русских людей, по разным причинам оказавшихся за пределами своего Отечества.

В конференции участвовали представители российского консульства, Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), неправительственных организаций США, работающих с российскими соотечественниками, занимающихся российской тематикой научных центров, Колумбийского, Гарвардского, Нью-Йоркского университетов, а также все интересующиеся проблемами русской диаспоры в США, сообщает сайт Патриарших приходов в США.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Издательского Совета принял участие в книжном фестивале «Китоврас» во Владимире

В Пятигорске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Злоумышленники подожгли сад на территории подворья Русской Церкви в Хевроне

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

Все больше храмов Русской Православной Церкви становятся доступными для незрячих людей

Память священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и пострадавших с ним почтили в Санкт-Петербурге

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В правительстве Ярославской области обсудили развитие маршрута «Великий русский северный путь»

Частица мощей святителя Николая Чудотворца будет принесена в Алексеевский ставропигиальный монастырь Москвы

В 25-ю годовщину гибели АПЛ «Курск» в епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения