Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель ОВЦС встретился с главой Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом

Председатель ОВЦС встретился с главой Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом
Версия для печати
18 декабря 2013 г. 10:00

17 декабря 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом.

В ходе встречи рассматривались вопросы взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью, в частности,  в рамках Смешанной православно-католической богословской комиссии, а также в сфере культурного сотрудничества и студенческого обмена.

Во встрече приняли участие заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков), сотрудник секретариата по межхристианским отношениям ОВЦС священник Алексий Дикарев, Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Иван Юркович, ординарий Римско-Католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци и сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Другие новости

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

Председатель ОВЦС принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир»

Представитель Эфиопской Патриархии о задержании иерарха Православной Церкви Молдовы в аэропорту Кишинева: «Нецивилизованное и незаконное действие, нарушающее права человека и попирающее нормы морали»

Московский приход Ассирийской Церкви Востока передал партию гуманитарной помощи для пострадавших жителей Донбасса

Святейший Патриарх Кирилл обратился к Предстоятелям Поместных Церквей, христианским лидерам, руководителям государств и международных организаций в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви

Представитель ОВЦС принял участие в межхристианской панельной дискуссии, посвященной I Вселенскому Собору