Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Четыре федеральных телеканала покажут в прямом эфире Рождественские богослужения

Четыре федеральных телеканала покажут в прямом эфире Рождественские богослужения
Версия для печати
6 января 2008 г. 14:00

В предстоящую рождественскую ночь четыре федеральных телеканала будут транслировать в прямом эфире праздничные богослужения. В 23.10 мск прямую трансляцию из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя начнут «Первый канал» и телеканал «Россия».

В этом году география прямых рождественских телевизионных включений не ограничится только Храмом Христа Спасителя, где праздничную богослужение возглавит Святейший Патриарх Алексий. В частности, телеканал «ТВЦ» планирует показать ночную рождественскую службу из московского Сретенского монастыря, а ставший недавно вновь федеральным «5-й канал» установит свои камеры в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

В эфире государственных радиостанций также планируются включения из Храма Христа Спасителя. Так, радиостанция «Маяк», как ожидается в 23.04 мск начнет трансляцию богослужения. На «Радио России» с 23.10 мск начнется 50-минутная программа «Россия встречает Рождество».

Те верующие, кто по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам не смогут предстоящей ночью попасть на праздничную службу в церковь, смогут на сайте Храма Христа Спасителя и на портале Патриархия.ru посмотреть праздник в прямой интернет-трансляции.

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На базе Саратовской епархии создан окружной Центр апологетической миссии

В Правительстве Московской области обсудили развитие паломнического маршрута «Великий русский северный путь»

В Донской ставропигиальный монастырь г. Москвы будет принесена икона Божией Матери «Донская»

Состоялось принесение на Камчатку ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством встретился с участниками всероссийского форума «Казачий кадровый резерв»

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Панаму

В день празднования 525-летия обретения Минской иконы Божией Матери в столице Белоруссии завершился IV Всебелорусский крестный ход

В Иркутске открылась выставка, посвященная 100-летию блаженной кончины Патриарха Тихона

В Крыму больница святителя Алексия провела курсы по первой помощи

Председатель Синодального отдела по тюремному служению в московском СИЗО-3 представил фильм телеканала «Спас» о вреде сквернословия