13 января, после богослужения в Почаевской лавре и посещения Кременцкого монастыря в Тернопольской области, митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Винницкую и Тульчинскую епархии.
Сначала предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл в Винницу, где в помещении епархиального управления состоялась его встреча с управляющим епархией архиепископом Винницким и Могилев-Подольским Сиеоном.
Затем митрополит Владимир отправился в Тульчинскую епархию — в город Немиров, и посетил Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь, где его хлебом-солью встречали настоятельница игумения Херувима (Грицишина), духовенство и сестры обители, представители областной и местной власти, многочисленные прихожане. Предстоятель УПЦ обратился к присутствующим со словами приветствия, напомнив о значении великого праздника Рождества Христова.
Затем митрополита Владимира рождественскими песнопениями поздравили маленькие прихожане монастыря. В завершение концерта они получили от предстоятеля Украинской Православной Церкви праздничные сладости. Всем верующим Блаженнейший владыка раздал рождественские иконки.
Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru