Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Екатеринбургская епархия будет сотрудничать с детскими образовательными учреждениями

Версия для печати
16 августа 2005 г. 12:57

За год, прошедший со дня создания учебного отдела Екатеринбургской епархии, достигнуто соглашение о сотрудничестве со средними школами, детскими садами, детскими домами, сообщает «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Как рассказала руководитель отдела И.В. Королькова, к 85-ти школам, в которых специалисты с высшим педагогическим, психологическим, богословским образованием проводят занятия по основам православной культуры, в 2005/2006 году прибавится еще 60 средних учебных заведений уральской столицы.

За минувший год разработана и отлажена многоступенчатая система духовного образования юных уральцев. В нее входят и проведение праздников, и паломнические поездки, и чтение душеполезных книг. Составлен план работы не только с детьми, но также с их родителями и педагогами.

Благодаря этой деятельности, у школьников формируется гражданская патриотическая позиция, уважение к культурным ценностям своего народа, к ценностям семьи.

В нынешнем году Учебный отдел продолжит работать по созданной системе, но, вместе с тем, будет развивать и внедрять другие формы духовно-нравственного воспитания.

Другие новости

В Пятигорске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Злоумышленники подожгли сад на территории подворья Русской Церкви в Хевроне

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

Все больше храмов Русской Православной Церкви становятся доступными для незрячих людей

Память священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и пострадавших с ним почтили в Санкт-Петербурге

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В правительстве Ярославской области обсудили развитие маршрута «Великий русский северный путь»

Частица мощей святителя Николая Чудотворца будет принесена в Алексеевский ставропигиальный монастырь Москвы

В 25-ю годовщину гибели АПЛ «Курск» в епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в Пятигорске