Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве открылся новый монастырский магазин «Медовый Спас»

Версия для печати
16 августа 2005 г. 13:32

В российской столице открылся магазин монастырской сельхозпродукции «Медовый Спас», сообщает портал Седмица.Ru.

Он расположен рядом со Свято-Даниловым монастырем, который имеет одно из крупнейших пчеловодческих хозяйств в Русской Православной Церкви. Монахи совершили освящение нового урожая меда в Медовую неделю, которая началась в минувшее воскресенье, 14 августа.

«Пять пасек монастырского подворья в Рязанской области дают более 50 тонн меда в год», — сообщили на подворье. Пчеловодческое хозяйство, в котором около 300 ульев, существует здесь уже 12 лет, и его продукция широко известна по всей стране.

По словам иноков, проживающих на подворье, «в зависимости от медоносов за сезон удается получить около 10 сортов меда — шалфейный, липовый, донниковый, гречишный». Большим спросом пользуется мед, собранный на полях, засеянных травкой эспарцетом — он очень полезен для зрения. На монастырскую пасеку завозили и австралийских, и итальянских пчел. Но более выносливыми оказались обычные среднерусские.

Другие новости

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Троице-Сергиева лавра и Сергиево-Посадский музей-заповедник выпустили подкаст о преподобном Сергии Радонежском в день памяти святого

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Макеевки

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

В день памяти Царственных страстотерпцев в турецкой Аланье совершено богослужение для соотечественников