Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве прошло совещание по подготовке Международного съезда православной молодежи

В Москве прошло совещание по подготовке Международного съезда православной молодежи
Версия для печати
17 сентября 2014 г. 10:26

15 сентября 2014 года в Синодальном отделе по делам молодежи прошло заседание организационной группы по подготовке Международного съезда православной молодежи. Съезд состоится 18-19 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кроме того, 19 ноября запланирована встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с молодежью Москвы и Московской области.

Заседание организационной группы возглавил председатель Синодального отдела епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

В заседании приняли участие заместитель декана исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, председатель комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы священник Филипп Ильяшенко, заведующий кафедрой организации работы с молодежью Российского православного университета, помощник председателя Синодального отдела В.Ю. Квятковский, сотрудники и эксперты Синодального отдела и комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

Организационная группа определила списки делегатов предстоящего съезда, а также обозначила главные тематические секции. Всего за съезде ожидается более тысячи делегатов, представителей епархий Русской Православной Церкви, а также специальных гостей. На встрече Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью ожидается несколько тысяч молодых людей. На сайте Синодального отдела по делам молодежи уже сейчас открыта форма, с помощью которой любой желающий может задать свой вопрос Святейшему Патриарху. На самые актуальные вопросы Предстоятель Русской Православной Церкви даст ответ на встрече 19 ноября.

Кроме того, на заседании подробно обсуждалась программа будущего съезда, в том числе организация общения делегатов съезда вне основной программы: концертная и творческая часть, обмен опытом, экскурсии и т.д. Ожидается, что одним из главных итогов предстоящего заседания станет создание единого поля общения для молодых православных активистов со всей России. Непосредственно познакомиться друг с другом и обсудить самые острые вопросы участники смогут на тематических секциях, темы для которых они предложили организаторам сами.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На портале «Память Церкви» опубликованы воспоминания архиепископа Филарета (Карагодина)

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Волоколамский Антоний возглавил Литургию в Бари

Председатель Издательского Совета и многодетные супруги московских клириков удостоены государственных наград

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

Состоялось рабочее совещание Синодальной богослужебной комиссии

Представители Церкви приняли участие в международной межрелигиозной конференции

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»