Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Папа Бенедикт XVI и эмир Бахрейна заявили о намерении развивать межкультурный и межрелигиозный диалог

Папа Бенедикт XVI и эмир Бахрейна заявили о намерении развивать межкультурный и межрелигиозный диалог
Версия для печати
10 июля 2008 г. 14:57

Папа Римский Бенедикт ХVI и эмир Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа приняли на себя совместные обязательства о поддержании межкультурного и межрелигиозного диалога и заявили, что разделяют «идею сотрудничества между христианами, мусульманами и иудеями во имя достижения мира и справедливости на Ближнем Востоке и во всем мире».

Эти договоренности достигнуты в среду на аудиенции в летней папской резиденции Кастель-Гандольфо, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию службы печати Святого Престола. Эмир Бахрейна пригласил понтифика посетить его страну.

Глава дипломатического ведомства Ватикана архиепископ Доменик Мамберти, с которым также беседовал высокий гость, поблагодарил эмира за гостеприимство, оказанное в его государстве многочисленным христианским иммигрантам.

По мнению наблюдателей, состоявшаяся встреча лежит в русле активизации контактов с мусульманским миром, проводимой нынешним римским первосвященником.

NEWSru.com/Патриархия.ru

Другие новости

3-5 мая состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Азербайджан

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 110-й годовщины геноцида армян в Османской империи

Председатель ОВЦС принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир»

Представитель Эфиопской Патриархии о задержании иерарха Православной Церкви Молдовы в аэропорту Кишинева: «Нецивилизованное и незаконное действие, нарушающее права человека и попирающее нормы морали»

Московский приход Ассирийской Церкви Востока передал партию гуманитарной помощи для пострадавших жителей Донбасса