Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в работе форума «Учителя и родители за патриотическое воспитание школьников»

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством приняли участие в работе форума «Учителя и родители за патриотическое воспитание школьников»
Версия для печати
18 мая 2016 г. 15:06

17 мая 2016 года в Доме культуры Московского института стали и сплавов (МИСиС) прошел Всероссийский форум «Учителя и родители за патриотическое воспитание школьников в условиях глобальных вызовов России».

Организаторы форума — МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В работе форума приняли участие ректор МГУТУ им. Разумовского, председатель Всероссийского педагогического собрания В.Н. Иванова, ректор НИУ МИСиС А.А. Черникова, руководитель Национальной родительской ассоциации А.В. Гусев, генеральный директор фонда социальных инноваций «Вольное дело» Т.Д. Румянцева, первый заместитель атамана ВКО «Центральное казачье войско» Г.Н. Сидорин, Герой России, полковник Пограничной службы ФСБ в запасе О.П. Хмелев, представители Государственной Думы ФС РФ, образовательных и общественных организаций, учащиеся школ, студенты МГУТУ и его региональных институтов из 36 регионов России. Также среди участников были сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством ответственный секретарь, духовник МГУТУ им. Разумовского иерей Тимофей Чайкин, руководитель учебно-методического отдела И.А. Котина и руководитель пресс-службы Н.А. Селиванова.

В адрес форума поступило приветствие председателя Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкина.

На пленарном заседании было зачитано приветствие митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Также состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» и были подведены итоги Всероссийского конкурса интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Другие новости

В.Р. Легойда отметил важность появления военных формирований, которые носят имена святых

Представитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в проекте «Говорим» Сретенского монастыря

В Санкт-Петербургской духовной академии заместитель председателя Синодального миссионерского отдела прочитал лекцию для студентов из Азии и Африки

Митрополит Волоколамский Антоний встретился со студентами Санкт-Петербургской духовной академии

Протоиерей Михаил Потокин вручил награды Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священникам госпиталей и требным сестрам

Портал Милосердие.ru провел конференцию для некоммерческих организаций «Маршруты помощи»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в заседании наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы