Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православный храм для саамов будет построен в Мурманской области

Версия для печати
18 сентября 2008 г. 18:23

По благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона в поселке Лопарская благочинный церквей Мурманского округа протоиерей Андрей Амелин освятил Поклонный крест на месте, где будет построена церковь в честь иконы Божией Матери «Семистрельная». Среди саамов много православных, поэтому глава Кольского района выступил с инициативой построить храм для коренных жителей архангельской тундры.

Как сообщает мурманский молодежный портал «Спас», установка креста состоялась в рамках XII традиционных саамских национальных игр. На торжестве присутствовали участники игр, гости из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Ловозера и местные жители.

В подготовке этого достопамятного торжества активное участие принял строитель Трифонова Печенгского монастыря иеромонах Геронтий.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Состоялся семинар по вопросам организации миссионерской работы на новых территориях

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

Паломничество и религиозный туризм в России обсудят в рамках Международного туристического форума «Путешествуй!»

В честь основательницы Спасо-Евфросиниевского монастыря по Полоцку прошло одно из главных шествий города