Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился с руководителями национальных Библейских обществ мира

Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился с руководителями национальных Библейских обществ мира
Версия для печати
15 декабря 2016 г. 10:01

12 декабря 2016 года управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, встретился с группой руководителей национальных Библейских обществ, сообщает сайт КДА.

В делегацию, которую возглавил Майкл Перу, генеральный директор Объединенных библейских обществ, вошли руководители Шотландского, Норвежского и Британского и зарубежного библейских обществ. На встрече также присутствовал сотрудник Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви доцент КДА Сергей Бортник.

Митрополит Антоний рассказал гостям о ситуации с переводами и распространением Библии на Украине, о новом проекте перевода Нового Завета, который осуществляется силами Украинской Православной Церкви для богослужебных нужд. Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества и вспомнили непростое советское время, когда даже хранение Священного Писания рассматривалось как преступление.

Гости получили ответы на ряд вопросов, касающихся позиции Украинской Православной Церкви относительно внутренней жизни Церкви и ситуации в стране в целом. Они рассказали о «Празднике Слова Божьего» и других проектах, осуществляемых Украинским Библейским обществом в текущем году, в котором отмечается 25-я годовщина создания общества.

В конце встречи гости получили подарки, а после ее завершения побывали на экскурсии по святыням и пещерам Киево-Печерской лавры.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Вышел в свет словарь библейских и богословских терминов на якутском языке

Текст службы праздника Рождества Христова на церковнославянском и русском языках с пояснениями и комментариями [Документы]

Издана первая полная Библия на курдском языке в кириллической графике

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке

В Донецк доставили более 20 тонн бутилированной воды от Патриаршей гуманитарной миссии. Информационная сводка о помощи беженцам (за 4-10 августа 2025 года) [Статья]

Наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения продолжают удерживать в СИЗО несмотря на окончание срока действия меры пресечения

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Львом XIV

Сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили 1,2 тонны груза в Северодонецк и Лисичанск. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23 июня — 6 июля 2025 года) [Статья]

Другие новости

В Москве состоялась первая церковно-практическая конференция благочинных Патриаршего экзархата Африки

Вышел в свет словарь библейских и богословских терминов на якутском языке

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством встретился с участниками всероссийского форума «Казачий кадровый резерв»

Разработана дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Паломнические поездки: технологии организации и экскурсионного обслуживания»

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации возглавил работу XXI Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

В Крыму больница святителя Алексия провела курсы по первой помощи

Выездная аккредитационная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Симбирскую епархию

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Начала работу первая церковно-практическая конференция благочинных Патриаршего экзархата Африки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»